DOEPKE 09900020 Lasttrennschalter DHS 6-063 NUS
Lasttrennschalter Doepke DHS 6-063 NUS, 3-polig + N, 63 A, zur sicheren Trennung von Stromkreisen in Niederspannungsverteilungen, schaltfest für industrielle Anwendungen
Zahlung und Versand
Wir versenden mit DHL
Zahlung und Versand
Es gelten folgende Bedingungen:
Die Lieferung erfolgt nur im Inland (Deutschland).
Der Versand auf deutsche Inseln ist ausgeschlossen. Versandkosten (inklusive gesetzliche Mehrwertsteuer)
Wir berechnen die Versandkosten pauschal mit 6,90 € pro Bestellung.
Lieferfristen
Soweit im jeweiligen Angebot keine andere Frist angegeben ist, erfolgt die Lieferung der Ware im Inland (Deutschland) innerhalb von 2-4 Tagen nach Vertragsschluss (bei vereinbarter Vorauszahlung nach dem Zeitpunkt Ihrer Zahlungsanweisung).
Beachten Sie, dass an Sonn- und Feiertagen keine Zustellung erfolgt.
Haben Sie Artikel mit unterschiedlichen Lieferzeiten bestellt, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen Sendung, sofern wir keine abweichenden Vereinbarungen mit Ihnen getroffen haben. Die Lieferzeit bestimmt sich in diesem Fall nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeit den Sie bestellt haben.
Akzeptierte Zahlungsmöglichkeiten
- Zahlung per Kreditkarte
- Zahlung per PayPal
- Zahlung per PayPal Express - Zahlung per Google Pay
- Zahlung per Apple Pay
Weitere Einzelheiten zur Zahlung
Bei Zahlung per Kreditkarte erfolgt die Belastung Ihres Kreditkartenkontos mit Versendung der Ware.
Unsere Bankverbindung:
IBAN: DE77 7016 95 98 0003 4002 80 BIC: GENODEF1MIB
Raiffeisenbank im Oberland
Bei Fragen finden Sie unsere Kontaktdaten im Impressum.
Stellmacherstraße 11
26505 Norden
Niedersachsen
Deutschland
E-mail: info@doepke.de
| 400 V | 63 A |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Ausführung als Hauptschalter | Nein |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | Nein |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | Nein |
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter | Nein |
| Ausführung als Wendeschalter | Nein |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 10 kA |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230...400 V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63 A |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 10 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 6 |
| Breite | 108 mm |
| Breite | 91 mm |
| Farbe des Betätigungselements | sonstige |
| frontseitig | IP20 |
| Geeignet für Bodenmontage | Nein |
| Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch | Nein |
| Geeignet für Frontbefestigung Zentral | Nein |
| Geeignet für Verteilereinbau | Ja |
| Geeignet für Zwischenbau | Nein |
| Gehäusefarbe | grau |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Gewicht | 0.545 kg |
| Höhe | 145 mm |
| Höhe | 85 mm |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 400 V |
| Mit vormontierter Verkabelung | Nein |
| Motorantrieb integriert | Nein |
| Motorantrieb optional | Nein |
| Polzahl | 4 |
| Schaltleistung bei 400 V | 29.7 kW |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Spannungsauslöser optional | Nein |
| Tiefe | 75 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Verriegelbar | Ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Sicherheitshinweise
Bitte beachten Sie, daß nur eine qualifizierte Elektrofachkraft Installationen von nicht steckerfertigen elektrischen Geräten und Bauteilen durchführen kann. Bitte beachten Sie die Gebrauchsanweisungen der Geräte und Bauteile auf unserer Webseite.