ELTAKO 20000072 Weitbereichs-Schaltnetzteil 12V DC WNT15-12VDC/24W
Das Eltako WNT15-12VDC/24W ist ein Weitbereichs-Schaltnetzteil für die Hutschiene. Es wandelt 230 V AC in stabilisierte 12 V DC um und liefert bis zu 24 W Leistung bei einem Ausgangsstrom von 2 A. Das Gerät ist kurzschlussfest, überlast- und temperaturgeschützt und eignet sich zur Versorgung von Steuer- und Automationskomponenten im Verteiler
Zahlung und Versand
Wir versenden mit DHL
Zahlung und Versand
Es gelten folgende Bedingungen:
Die Lieferung erfolgt nur im Inland (Deutschland).
Der Versand auf deutsche Inseln ist ausgeschlossen. Versandkosten (inklusive gesetzliche Mehrwertsteuer)
Wir berechnen die Versandkosten pauschal mit 6,90 € pro Bestellung.
Lieferfristen
Soweit im jeweiligen Angebot keine andere Frist angegeben ist, erfolgt die Lieferung der Ware im Inland (Deutschland) innerhalb von 2-4 Tagen nach Vertragsschluss (bei vereinbarter Vorauszahlung nach dem Zeitpunkt Ihrer Zahlungsanweisung).
Beachten Sie, dass an Sonn- und Feiertagen keine Zustellung erfolgt.
Haben Sie Artikel mit unterschiedlichen Lieferzeiten bestellt, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen Sendung, sofern wir keine abweichenden Vereinbarungen mit Ihnen getroffen haben. Die Lieferzeit bestimmt sich in diesem Fall nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeit den Sie bestellt haben.
Akzeptierte Zahlungsmöglichkeiten
- Zahlung per Kreditkarte
- Zahlung per PayPal
- Zahlung per PayPal Express - Zahlung per Google Pay
- Zahlung per Apple Pay
Weitere Einzelheiten zur Zahlung
Bei Zahlung per Kreditkarte erfolgt die Belastung Ihres Kreditkartenkontos mit Versendung der Ware.
Unsere Bankverbindung:
IBAN: DE77 7016 95 98 0003 4002 80 BIC: GENODEF1MIB
Raiffeisenbank im Oberland
Bei Fragen finden Sie unsere Kontaktdaten im Impressum.
| 1. Ausgangsspannung | 12 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Ausgangsspannung einstellbar | Nein |
| Ausgangsspannung geregelt | Ja |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz | 110...240 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Breite | 18 mm |
| Breite | 90 mm |
| Einbaubreite | 18 mm |
| Geeignet für Reiheneinbau | Ja |
| Geeignet für Tragschienenmontage | Ja |
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Gewicht | 0.08 kg |
| Höhe | 20 mm |
| Höhe | 58 mm |
| Kurzschlussfest | Ja |
| Leistungsabgabe | 24 W |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 2 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 12 V |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Stabilisiert | Ja |
| Tiefe | 58 mm |
| Tiefe | 70 mm |
Sicherheitshinweise
Bitte beachten Sie, daß nur eine qualifizierte Elektrofachkraft Installationen von nicht steckerfertigen elektrischen Geräten und Bauteilen durchführen kann. Bitte beachten Sie die Gebrauchsanweisungen der Geräte und Bauteile auf unserer Webseite.