ELTAKO 30000036 Blisterpack Dimmen BPD55
Das Eltako Blisterpack Dimmen BPD55 ist ein Set für die Funk-Lichtsteuerung im 55×55-mm-Format. Es enthält einen batterielosen Funktaster sowie einen passenden Funk-Dimmaktor für die Hutschiene und ermöglicht das Schalten und stufenlose Dimmen von Licht per Funk oder Taster
Zahlung und Versand
Wir versenden mit DHL
Zahlung und Versand
Es gelten folgende Bedingungen:
Die Lieferung erfolgt nur im Inland (Deutschland).
Der Versand auf deutsche Inseln ist ausgeschlossen. Versandkosten (inklusive gesetzliche Mehrwertsteuer)
Wir berechnen die Versandkosten pauschal mit 6,90 € pro Bestellung.
Lieferfristen
Soweit im jeweiligen Angebot keine andere Frist angegeben ist, erfolgt die Lieferung der Ware im Inland (Deutschland) innerhalb von 2-4 Tagen nach Vertragsschluss (bei vereinbarter Vorauszahlung nach dem Zeitpunkt Ihrer Zahlungsanweisung).
Beachten Sie, dass an Sonn- und Feiertagen keine Zustellung erfolgt.
Haben Sie Artikel mit unterschiedlichen Lieferzeiten bestellt, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen Sendung, sofern wir keine abweichenden Vereinbarungen mit Ihnen getroffen haben. Die Lieferzeit bestimmt sich in diesem Fall nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeit den Sie bestellt haben.
Akzeptierte Zahlungsmöglichkeiten
- Zahlung per Kreditkarte
- Zahlung per PayPal
- Zahlung per PayPal Express - Zahlung per Google Pay
- Zahlung per Apple Pay
Weitere Einzelheiten zur Zahlung
Bei Zahlung per Kreditkarte erfolgt die Belastung Ihres Kreditkartenkontos mit Versendung der Ware.
Unsere Bankverbindung:
IBAN: DE77 7016 95 98 0003 4002 80 BIC: GENODEF1MIB
Raiffeisenbank im Oberland
Bei Fragen finden Sie unsere Kontaktdaten im Impressum.
| Als Modul/Platine | Nein |
| Anzahl der Befehle | 32 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Befestigungsart | sonstige |
| Breite | 270 mm |
| Farbe | blau |
| Funkfrequenz | 868 MHz |
| Geeignet für Dimmer | Ja |
| Geeignet für Jalousie-/Rollladenschalter | Nein |
| Geeignet für Jalousieschalter | Nein |
| Geeignet für Pulsdrücker | Ja |
| Geeignet für Rollladenschalter | Nein |
| Geeignet für Schalter | Ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gewicht | 0.137 kg |
| Halogenfrei | Ja |
| Höhe | 39 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Im Gehäuse | Ja |
| Im Röhrensockelgehäuse | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Leistungsaufnahme | 0 W |
| Mit Funkcodiergerät | Nein |
| Mit Funkhandsender | Nein |
| Mit Funktaster | Nein |
| Montageart | sonstige |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Rollingcode-System | Ja |
| Schalt-Betrieb | Ja |
| Stromversorgung | 230 V AC |
| Tast-Betrieb | Ja |
| Tiefe | 115 mm |
| Transparent | Nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
Sicherheitshinweise
Bitte beachten Sie, daß nur eine qualifizierte Elektrofachkraft Installationen von nicht steckerfertigen elektrischen Geräten und Bauteilen durchführen kann. Bitte beachten Sie die Gebrauchsanweisungen der Geräte und Bauteile auf unserer Webseite.