HAGER EGN103 Wochenschaltuhr, 1 Wechsler, 16A, 2 PLE, digitale Schaltuhr für Hutschiene
Digitale Wochenschaltuhr, 1-Kanal mit Wechselkontakt, ermöglicht zeitabhängige Steuerung über Display oder App
Zahlung und Versand
Wir versenden mit DHL
Zahlung und Versand
Es gelten folgende Bedingungen:
Die Lieferung erfolgt nur im Inland (Deutschland).
Der Versand auf deutsche Inseln ist ausgeschlossen. Versandkosten (inklusive gesetzliche Mehrwertsteuer)
Wir berechnen die Versandkosten pauschal mit 6,90 € pro Bestellung.
Lieferfristen
Soweit im jeweiligen Angebot keine andere Frist angegeben ist, erfolgt die Lieferung der Ware im Inland (Deutschland) innerhalb von 2-4 Tagen nach Vertragsschluss (bei vereinbarter Vorauszahlung nach dem Zeitpunkt Ihrer Zahlungsanweisung).
Beachten Sie, dass an Sonn- und Feiertagen keine Zustellung erfolgt.
Haben Sie Artikel mit unterschiedlichen Lieferzeiten bestellt, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen Sendung, sofern wir keine abweichenden Vereinbarungen mit Ihnen getroffen haben. Die Lieferzeit bestimmt sich in diesem Fall nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeit den Sie bestellt haben.
Akzeptierte Zahlungsmöglichkeiten
- Zahlung per Kreditkarte
- Zahlung per PayPal
- Zahlung per PayPal Express - Zahlung per Google Pay
- Zahlung per Apple Pay
Weitere Einzelheiten zur Zahlung
Bei Zahlung per Kreditkarte erfolgt die Belastung Ihres Kreditkartenkontos mit Versendung der Ware.
Unsere Bankverbindung:
IBAN: DE77 7016 95 98 0003 4002 80 BIC: GENODEF1MIB
Raiffeisenbank im Oberland
Bei Fragen finden Sie unsere Kontaktdaten im Impressum.
| 24 h Programm | Ja |
| 60 min Programm | Ja |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Anzahl der Kontakte | 1 |
| Anzahl der Speicherplätze | 0 |
| Astroprogramm | Nein |
| Ausgangssignal | sonstige |
| Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung | Ja |
| Betriebsstundenzähler | Nein |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Breite | 35.8 mm |
| Breite | 80 mm |
| Externe Programmierung via | Bluetooth |
| Externe Programmierung | Ja |
| Externer Tastereingang | Nein |
| Ferienprogramm | Nein |
| Frequenz der Versorgungsspannung | 50...60 Hz |
| Funkgesteuert (DCF77) | Nein |
| Funkgesteuert | Nein |
| Ganggenauigkeit pro Tag | 1.5 s |
| Gangreserve in Jahren | 5 |
| Gangreserve in Stunden | 43800 |
| Geeignet für Handbedienung | Ja |
| Gewicht | 0.18936 kg |
| GPS | Nein |
| Höhe | 57 mm |
| Höhe | 85 mm |
| Impulsprogramm | Nein |
| Jahresprogramm | Nein |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 1 | 60 s |
| Max. Schaltleistung LED | 400 W |
| Mit Speicherkarte | Nein |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC | 16 A |
| Netzsynchron | Nein |
| Potentialfreier Schaltkontakt | Nein |
| Quarzgesteuert | Ja |
| Schaltungsvorwahl | Nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Textführung im Display | Ja |
| Tiefe | 61.6 mm |
| Tiefe | 95 mm |
| Versorgungsspannung | 230...240 V |
| Wochenprogramm | Ja |
| Zufallsprogramm | Nein |
| Zyklusprogramm | Nein |
Sicherheitshinweise
Bitte beachten Sie, daß nur eine qualifizierte Elektrofachkraft Installationen von nicht steckerfertigen elektrischen Geräten und Bauteilen durchführen kann. Bitte beachten Sie die Gebrauchsanweisungen der Geräte und Bauteile auf unserer Webseite.