GIRA 478130 SCHUKO-Doppelsteckdose 16 A 250 V~ waagerecht mit Klappdeckel WG AP grau
Die SCHUKO-Doppelsteckdose mit Klappdeckel WG AP in Grau ist für die waagerechte AP_Montage in Feuchträumen oder Außenbereichen konzipiert. Hergestellt aus halogenfreiem, schlag- und bruchsicherem Thermoplast, bietet sie Schutz vor Spritzwasser gemäß IP44
Zahlung und Versand
Wir versenden mit DHL
Zahlung und Versand
Es gelten folgende Bedingungen:
Die Lieferung erfolgt nur im Inland (Deutschland).
Der Versand auf deutsche Inseln ist ausgeschlossen. Versandkosten (inklusive gesetzliche Mehrwertsteuer)
Wir berechnen die Versandkosten pauschal mit 6,90 € pro Bestellung.
Lieferfristen
Soweit im jeweiligen Angebot keine andere Frist angegeben ist, erfolgt die Lieferung der Ware im Inland (Deutschland) innerhalb von 2-4 Tagen nach Vertragsschluss (bei vereinbarter Vorauszahlung nach dem Zeitpunkt Ihrer Zahlungsanweisung).
Beachten Sie, dass an Sonn- und Feiertagen keine Zustellung erfolgt.
Haben Sie Artikel mit unterschiedlichen Lieferzeiten bestellt, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen Sendung, sofern wir keine abweichenden Vereinbarungen mit Ihnen getroffen haben. Die Lieferzeit bestimmt sich in diesem Fall nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeit den Sie bestellt haben.
Akzeptierte Zahlungsmöglichkeiten
- Zahlung per Kreditkarte
- Zahlung per PayPal
- Zahlung per PayPal Express - Zahlung per Google Pay
- Zahlung per Apple Pay
Weitere Einzelheiten zur Zahlung
Bei Zahlung per Kreditkarte erfolgt die Belastung Ihres Kreditkartenkontos mit Versendung der Ware.
Unsere Bankverbindung:
IBAN: DE77 7016 95 98 0003 4002 80 BIC: GENODEF1MIB
Raiffeisenbank im Oberland
Bei Fragen finden Sie unsere Kontaktdaten im Impressum.
Dahlienstraße 12
42477 Radevormwald
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
E-mail: info@gira.de
SCHUKO-Doppelsteckdose 16 A 250 V~ waagerecht mit Klappdeckel (Gehäuseunterteil und -oberteil) Grau vorverdrahtet
Merkmale:
Hinweise:
Lieferumfang:
| Abschließbar | Nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Antibakterielle Behandlung | Nein |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Anzahl der Steckdosen | 2 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Auswurfmechanismus | Nein |
| Befestigungsart | sonstige |
| Breite | 82 mm |
| Farbe | grau |
| Fehlerstromschutz | Nein |
| Frequenz | 50...60 MHz |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Gewicht | 0.29 kg |
| Halogenfrei | Nein |
| Höhe | 164 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Isolierter Einbau | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Konform UK Building Regulations Part M | Nein |
| Metallicfarbe | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion | Nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | Nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | Nein |
| Mit Feinsicherung | Nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | Nein |
| Mit Klappdeckel | Ja |
| Mit Orientierungslicht | Nein |
| Mit Signallampe | Nein |
| Montageart | Aufputz |
| Montagerichtung | horizontal |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Schutzkontakt | sonstige |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Tiefe | 85 mm |
| Transparent | Nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | Nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Überspannungsschutz | Nein |
Sicherheitshinweise
Bitte beachten Sie, daß nur eine qualifizierte Elektrofachkraft Installationen von nicht steckerfertigen elektrischen Geräten und Bauteilen durchführen kann. Bitte beachten Sie die Gebrauchsanweisungen der Geräte und Bauteile auf unserer Webseite.