GIRA 093700 Einsatz Antennensteckdose (SE33ST)
Einsatz Antennensteckdose (SE33ST) für TV-, Radio- und SAT-Anschlüsse. Geeignet für Einzel- und Durchgangsinstallationen. Hochwertige Verarbeitung sorgt für optimale Signalübertragung, sichere Montage und langlebige Funktion
Zahlung und Versand
Wir versenden mit DHL
Zahlung und Versand
Es gelten folgende Bedingungen:
Die Lieferung erfolgt nur im Inland (Deutschland).
Der Versand auf deutsche Inseln ist ausgeschlossen. Versandkosten (inklusive gesetzliche Mehrwertsteuer)
Wir berechnen die Versandkosten pauschal mit 6,90 € pro Bestellung.
Lieferfristen
Soweit im jeweiligen Angebot keine andere Frist angegeben ist, erfolgt die Lieferung der Ware im Inland (Deutschland) innerhalb von 2-4 Tagen nach Vertragsschluss (bei vereinbarter Vorauszahlung nach dem Zeitpunkt Ihrer Zahlungsanweisung).
Beachten Sie, dass an Sonn- und Feiertagen keine Zustellung erfolgt.
Haben Sie Artikel mit unterschiedlichen Lieferzeiten bestellt, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen Sendung, sofern wir keine abweichenden Vereinbarungen mit Ihnen getroffen haben. Die Lieferzeit bestimmt sich in diesem Fall nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeit den Sie bestellt haben.
Akzeptierte Zahlungsmöglichkeiten
- Zahlung per Kreditkarte
- Zahlung per PayPal
- Zahlung per PayPal Express - Zahlung per Google Pay
- Zahlung per Apple Pay
Weitere Einzelheiten zur Zahlung
Bei Zahlung per Kreditkarte erfolgt die Belastung Ihres Kreditkartenkontos mit Versendung der Ware.
Unsere Bankverbindung:
IBAN: DE77 7016 95 98 0003 4002 80 BIC: GENODEF1MIB
Raiffeisenbank im Oberland
Bei Fragen finden Sie unsere Kontaktdaten im Impressum.
Dahlienstraße 12
42477 Radevormwald
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
E-mail: info@gira.de
Einsatz Antennensteckdose (SE33ST)
Merkmale:
- Stichleitungsdose mit drei Anschlüssen.
- Der IEC-Stecker für terrestrisches TV ist auf der linken Seite unten angeordnet, die IEC-Buchse für FM (Radio) auf der rechten Seite unten und oben in der Mitte befindet sich der F-Anschluss für Satelliten-TV (SAT).
- Trennfilter für terrestrisches Fernsehen und Satellitenfernsehen mit hoher Unterdrückungsrate: Das SAT-Signal wird in den FM-TV-IEC-Anschlüssen gefiltert, das terrestrische FM/TV-Signal dagegen im Satelliten-F-Anschluss.
- DC-Durchlass vom SAT-Anschluss zum Eingang.
- Der Innenleiter wird einfach durch Drücken verbunden, ohne dass Schrauben erforderlich sind. Innenleiter so mehrfach lösbar.
- Erfüllt Schirmungsklasse A.
Hinweise:
- Nur für Schraubbefestigung.
Lieferumfang:
| Abdeckung | ohne |
| Anschlussdämpfung bei 2150 MHz | 2 dB |
| Anschlussdämpfung bei 860 MHz | 1.5 dB |
| Antibakterielle Behandlung | Nein |
| Anzahl der Auslässe | 3 |
| Ausführung | Enddose |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Breite | 88 mm |
| Farbe | sonstige |
| Fernspeisetauglich | Nein |
| Geeignet für Kabelmodem | Nein |
| Gewicht | 0.1193 kg |
| Halogenfrei | Nein |
| Höhe | 79 mm |
| Mit Abdeckung | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Tiefe | 58 mm |
| Werkstoff | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
Sicherheitshinweise
Bitte beachten Sie, daß nur eine qualifizierte Elektrofachkraft Installationen von nicht steckerfertigen elektrischen Geräten und Bauteilen durchführen kann. Bitte beachten Sie die Gebrauchsanweisungen der Geräte und Bauteile auf unserer Webseite.